Есть вопрос. Сколько экземпляров требуется в доводе к судебному заседанию (письменное объяснение пояснение, информирование).
Есть вопрос. Сколько экземпляров требуется в доводе к судебному заседанию (письменное объясненте пояснение, информирование).
Количество экземпляров письменных объяснений (доводов) к судебному заседанию зависит от числа участников процесса. По общему правилу необходимо подготовить один экземпляр для суда и по одному экземпляру для каждой стороны (истца, ответчика, третьих лиц). Если в деле участвуют несколько представителей с разных сторон, копии делаются для каждого. Рекомендуется также иметь собственный экземпляр для себя. В гражданском процессе (ГПК РФ) и арбитражном процессе (АПК РФ) требование о количестве копий аналогично: обеспечить вручение других сторон. Лучше уточнить в конкретном суде, так как возможны местные особенности. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Добрый день! Количество экземпляров документов: суду + каждому лицу, участвующему в деле (истец/ответчик, третье лицо (если есть)
Игорь, обычно по числу сторон + суду.
За грамотной работой в суде лучше всего обратиться к юристу.