Собака погрызла паспорт что за это будет и какой штраф.
Добрый вечер! Для замена паспорта при порче необходимо подать заявление в районное УФМС (паспортный стол) или МФЦ (государственный многофункциональный центр) по месту прописки.
Законодательством РФ за владельцем российского паспорта закреплена обязанность бережного хранения данного документа. Нарушение данной нормы влечёт наложение административной ответственности, установленной в с. 19.16 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. Привлечение к указанной ответственности следует в случаях умышленной порчи документа или необеспечение бережного его хранения.