А с пенсии по старости с 1 июня 2020 будут снимать по исп. листам приставы?
А с пенсии по старости с 1 июня 2020 будут снимать по исп листам приставы?
Лучший ответ
Да, они вправе это делать. В п. 9 ч.1 ст. 101 ФЗ-229 отдельно указано, что взыскание не осуществляется со страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости и инвалидности.