Будут ли приставы изымать часть пенсии по старости в счёт неплаченного кредита с 1 июня 2020?

Лучший ответ

Да, будут. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Уважаемый посетитель сайта! Да, будут.

А как же закон или указ Путина с 1 июня 2020 года о запрете изъятия денежных средств с пенсии?!

Нет такого закона, в закон внесены изменения, что приставы будут видеть назначение поступивших денег, т.е., что эти деньги - пенсия по старости или пособие по безработице.