Нижний Новгород, 18.12.2019, 21:40

16 декабря продала ателье, сегодня звонит покупатель и требует вернуть деньги, их уже нет, отдала долги, не знаю что делать.

Вопрос №16697262 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2019, 21:40
16 декабря продала ателье, сегодня звонит покупатель и требует вернуть деньги, их уже нет, отдала долги, не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании он требует? Есть обоснование какое то, нарушение его прав этим договором и пр.?

18.12.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Оснований нет, говорит навалилось всякое.

18.12.2019, 21:55

Просто откажите ему и все, в чем проблема. Договор расторгается либо по соглашению сторон, либо при наличии оснований для одностороннего расторжения (в договоре или ст 450 ГК РФ)

18.12.2019, 22:00