Что произойдет с земельным участком, приобретенным на деньги из наследства до брака, при разводе и как официально подтвердить источник средств?
Будучи в браке хочу приобрести земельный участок, который будет оформлен на меня на деньги, полученные мне в наследство до брака. Будет ли он делится с мужем при разводе? И существует ли какой-нибудь документ, подтверждение того, что он был куплен именно на деньги, перешедшие мне по наследству до брака. Спасибо.
По умолчанию будет делиться. Если Вы этого не хотите, надо или заключить брачный договор или произвести расчет таким образом, чтобы было ясно откуда деньги. Впрочем, если Вы эти деньги уже на руки получили наличными, то в любом случае это уже не будет 100% доказательством.
Яна, вы очень правильно делаете, что сначала спрашиваете, как правильно поступить, а потом совершаете сделку. А не наоборот,-когда уже ничего нельзя исправить. В вашей ситуации, необходимо совершить сделку так, чтобы был очевиден порядок расчетов, и переход денег от проданной недвижимости, которая перешла к вам по наследству, к расчеты за купленный земельный участок. Так же, можно заключить брачный договор.