Воронеж, 19.12.2019, 01:23

Проблемы с мусоропроводом - жильцы 7-го этажа выдвигают претензии после решения об установке кладовки на 8-м этаже

Вопрос №16697799 из г. Воронеж
опубликован 19.12.2019, 01:23
Было решено на общем собрании заварить мусоропровод. Это было сделано в августе. В декабре я опросила жильцов на своём 8 этаже. А том чтобы мне занять это помещение под кладовку. Они были не против. Когда я это сделала, то жильцы с 7 этажа стали предъявить претензии. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождать помещение. Вы не имели на это право. Необходимо общее собрание ВСЕХ собственников МКД для принятия такого решения, а не только собственников 8 этажа. - ст. 46 ЖК РФ.

19.12.2019, 01:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я его не освобождала, оно уже было свободно на данный момент.

19.12.2019, 01:30

Да, Вы его не освобождали. Вы его ЗАНЯЛИ. А теперь Вам нужно его освободить. Т.е. покинуть)))

19.12.2019, 01:32

У нас девятиэтажка. На втором, четвёртом, шестом и девятом все также отгородили. А у них законно? Или им так же надо убраться?

19.12.2019, 01:39

Читайте мой первый ответ. Законно только через РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ собственников МКД. Если нет решения, то так же незаконно и у них.

19.12.2019, 01:43