Челябинск, 19.12.2019, 03:24

Каким образом угрозы хозяйки съемной квартиры могут повлечь вымогательство и публикацию личных фотографий в соцсетях?

Вопрос №16697906 из г. Челябинск
опубликован 19.12.2019, 03:24
Проживали на съёмной квартире по договору, по истечению срока переехали с квартиры, спустя полтора месяца хозяйка квартиры вымогает возместить ущерб. Если не возместим, угрожает выставить личные фото в соц сетях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте ее в судебном порядке решать вопрос. Если докажет, что Вы причинили ущерб, то суд его взыщет. Акт приема - передачи составляли при вселении? Если нет, то доказать ей будет сложно.

Если выставит фото, то ей грозит за это уже уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ.

19.12.2019, 03:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Был просто договор с перечисленым имуществом, не написано в договоре о состоянии имущества, всё имущество и осталось в квартире как указано в договоре.

19.12.2019, 03:34

Значит доказать не сможет, что Вы что то испортили. Предупредите ее об уголовной ответственности, если выставить фото.

19.12.2019, 03:38