Смогу ли я как нибудь в суде доказать что я не в курсе о кредите?
В силу п. 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. У Вас будет шанс отстоять в суде свою правоту, если Вы докажете, что на момент, когда Ваша жена взяла кредит, Вы проживали с ней раздельно и не вели совместного хозяйства (а если Вы ничего не знали об этом кредите, то я полагаю, что так оно и было). В этом случае долг по кредитному договору разделен между вами не будет и полностью останется за ней.