Заявление об отключении турникета для прохождения ребенка в школе - почему я считаю, что это вредно и как правильно составить заявление
Вы, как законный представитель ребенка, вправе обратиться к директору школы с письменным заявлением об отключении турникета для вашего ребенка. Однако школа вправе отказать, если использование турникета является обязательным требованием безопасности. Для успешного рассмотрения заявления необходимо обосновать вред: предоставить медицинские заключения (например, о негативном влиянии электромагнитного поля или физическом дискомфорте). Если причина не медицинская, шансы малы.
Рекомендуемый порядок действий:
1. Соберите доказательства вреда (справки, заключения врачей, исследования).
2. Составьте заявление в свободной форме на имя директора: укажите ФИО ребенка, класс, суть просьбы (отключить турникет, предоставить альтернативный проход), приложите копии документов.
3. Зарегистрируйте заявление в канцелярии школы, получите отметку о принятии.
4. Если последует отказ, обратитесь в вышестоящий орган управления образованием или прокуратуру.
Образец заявления:
"Директору [школа] [ФИО]
от [ФИО родителя]
Заявление
Прошу отключить турникет при проходе моего ребенка [ФИО], ученика [класс], по причине [указать вред]. Прилагаю медицинское заключение. Обязуюсь обеспечить личный контроль за проходом ребенка. Дата, подпись."
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Откуда такие сведения? Где вы всё это берете? Нет там никакой вредности.
С уважением.