Законность введения платных турникетов в школе - анализ ситуации
В школе установили турникеты через которые дети проходят в школу теперь дети должны оплачивать проход в школу ежемесячно. Законно ли это?
Лучший ответ
сейчас во многих школах на родительских собраниях поднимают этот вопрос в обеспечение безопасности ваших же детей. как я понимаю детям выдается пластиковая карта на которую будет фиксироваться момент ухода и прихода вашего ребенка. можете не платить вас никто не сможет заставить. сборы денежных средств с родителей для этих целей незаконны.
Лариса, турникеты, конечно, могут быть установлены, это элемент безопасности, а вот за проход в школу брать деньги нельзя.