Мама сталкивается с проблемой - предлагают маленькую компенсацию за аварийную квартиру в пос. Лобва
Сложилась непонятная и неприятная ситуация. Мама проживает в пос. Лобва. Дом, в котором у неё есть приватизированная 2-ух-комнатная квартира, давно признали аварийным. Стали звонить из якобы администрации посёлка и говорить, что ей выдадут небольшую сумму денег, а она в свою очередь должна отказаться от этой квартиры и подписать бумаги какие-то (новую квартиру выдавать не будут-хотя дома строятся). Прямо названивают разные люди и приезжают домой (в др.месте уже живёт мама), привозят бумаги и теперь стали угрожать тем, что если не подпишет в ближайшие дни, то останется вообще ни с чем... Имеют ли они право так поступать? Нам кажется, что всё это незаконно. Идолжны выдать квартиру в новом доме (который построят или уже построили). Оставлю её номер тел. Мама готова далее сотрудничать с нужным человеком, но желательно из города Серов, туда сможет приехать (в случае необходимости). 89041784113 - Светлана Леонтьевна.
Лучший ответ
Нина, вы здесь навряд ли найдёте юриста из г. Серова, слишком маленькая вероятность.
Скажите маме, что ей НЕЛЬЗЯ ничего подписывать.
Пусть очно обратится к юристам в г. Серове, это достаточно большой город, там есть юридические фирмы. Либо ищите представителя из другого города, который будет вести вас дистанционно.
Спасибо за грамотный ответ!
Не стоит маме ничего подписывать. Обязаны предоставить КВАРТИРУ ей.
Большое спасибо за быстрый и понятный ответ!)