До брака купила за наличные Квартиру. После брака прописала мужа в квартиру. При разводе имеет право на долю квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае после расторжения брака Ваш супруг не имеет никаких прав на квартиру, так как она приобретена Вами до вступления в брак. Кроме того, после расторжения брака Вы вправе снять супруга с регистрационного учета так как он перестает быть членом Вашей семьи.

Нет, все имущество, купленное до брака, принадлежит только тому супругу, который его приобрел.

Здравствуйте Карина

Ваш муж не имеет отношения к вашей квартире т.к. вы ее покупали до брака и она является исключительно вашей собственностью ст.36 СК

Переживать не нужно, при разводе у вашего мужа нет прав претендовать на ваше имущество.