Уфа, 09.08.2015, 20:35

Право мужа на проживание в чужой квартире до завершения строительства его собственного жилья - возможны варианты

Вопрос №7643743 из г. Уфа
опубликован 09.08.2015, 20:35
При разводе муж и жена договорились, что мужу отдается квартира в стройке на равноценную долю в трехкомнатной квартире. Имеет ли он право жить после развода в моей квартире до окончания строительства ему квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, если он в Вашей квартире зарегистрирован. Признание утратившим право пользования производится в судебном порядке.

10.08.2015, 12:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это Вы должны решить между собой. Если он не зарегистрирован, то не может жить там.

09.08.2015, 20:39

Муж не имеет доли оформленной,но прописан в этой квартире. Квартира 50% доля жены, 50% дарственная от мамы.

Как можно юридически обосновать невозможность жить мужу после развода,если он имеет в ней только прописку,а ему квартира строится?

10.08.2015, 08:18

обоснование - ч.4 ст.31 ЖК РФ - как бывший член семьи собственника.

10.08.2015, 08:20

Так может муж обоснованно жить до конца стройки ему квартиры,или нет?

10.08.2015, 08:34

пока он в квартиру вселен и зарегистрирован там - имеет право, снятие с регистрации и выселение - на основании решения суда, основание я вам писал выше....

10.08.2015, 08:36