Оформление документа о безрассудных претензиях и отказе от наследства со стороны детей в отношении родителей

Что оформить (я так думаю у нотариуса) для того чтобы сын или дочь письменно признали что не претендуют на наследство в будущем и не имеют финансовых претензий к родителю сейчас. Т.е вообще никаких претензий и требований к родителю нет + в будущем не собирается претендовать на наследство.
Лучший ответ

Владимир,

Ничего Вы не оформите. А все, что оформите, будет оспорено и признано недействительным.

Наследства еще нет, о чем может быть разговор?!

Добрый день, интересная позиция. Вообще то ГК РФ признает право наследников на наследство. Если Вы так хотите что бы наследники не претендовали на Ваше имущество оформляйте завещание на того кого Вам надо. Если нет наследников которые имеют право на наследство по закону, то тогда завещание у Вас устоит. Удачи Вам.