Незаконное клеветничество - Могу ли я подать на журналистов из lifenews в суд и выиграть?
Я сижу в тюрьме. Журналисты из издания lifenews написали что когда меня судили, я плакал в суде, просил помилования, и говорил что у меня беременная жена и больной отец. Я вообще ничего подобного не говорил, это говорил один из моих поддельников. Но они указали конкретно мою фамилию и имя. Понятия не имею зачем они это сделали. Могу я подать на них в суд за клевету? И могу ли я выиграть этот суд? Мне не нужны их деньги мне надо чтобы они публично принесли извинения за это. Спасибо.
Безусловно, Вы вправе подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке ст. 152 ГК РФ.