Кто должен оплачивать ремонт и стоимость кранов первых от стояка до смесителя.
Все что идет от стояков это уже ваша личная собственность ст 209 ГК РФ,а поэтому согласно ст 210 ГК РФ вы как собственник должны за свой счет оплачивать ремонт и приобретать эти краны.
Внутриинженерное оборудование дома до первых запирающих устройств - УК, ТСЖ
после - собственник квартиры.
Пункты 5 и 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491. Согласно пункту 5 в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств. Верить нужно исключительно законодательным актам.