Матерь запрещает мне работать и свободно передвигаться, какие у меня права и возможности?
К сожалению до 18 лет вы недееспособны полностью, а эмансипация в случае если вы из благополучной семьи и без ребенка при отсутствии согласия вашей матери как единственного законного представителя как я понял не будет получено или затянеться надолго, проще либо помириться либо дождаться 18 лет что не так долго)
Больше интересует всё-таки имею ли я право находиться не дома в пределах комендантского часа без согласия матери, то есть по факту. Ушёл, пришёл. И имею ли право работать, даже если она против.
А я ответил, что вы не можете находиться до 18 лет где вам заблагорассудиться в ночное время, областные законы такие привет Зак собранию вашей области как и всех других, до 18 лет вы не можете решать ряд вопросов связанных с самостоятельностью. А вот работать получать деньги и ими распоряжаться самостоятельно можете самостоятельно.