Комсомольск-на-Амуре, 19.12.2019, 13:02

Каков возрастной порог для написания заявления о изнасиловании в соответствии со статьей 117 УК РФ и споры, связанные с этим?

Вопрос №16699547 из г. Хабаровск
опубликован 19.12.2019, 13:02
Вопрос: родители за "потерпевшую" имеют права написать заявление до какого возроста по Ст 117 УК РФ износилованья? Возник спор о годах когда от родителей примут заявление, а когда нет? Возрастной поталок.? "Ни кто не пострадал"!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за изнасилование установлена ст. 131 УК РФ. Заявление могут принять от родителей их ребенка в любом возрасте.

19.12.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Вы специально показываете свою НЕ ГРАМОТНОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ??? СКРИНШОТЫ Я СДЕЛАЛ И ВОПРОСА И ОТВЕТА СПЕЦА. ОТПРАВЛЮ. ПУСТЬ ПОСМЕЮТСЯ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какая разница между этими ст, ук рф? Меж 131 и 117?

19.12.2019, 13:27

Истязание (ст. 117 УК РФ) не предполагает полового контакта в отличие от изнасилования.

19.12.2019, 13:30