Невозможность оформления купли-продажи гаража из-за истекшего срока аренды земли

Завтра собирались идти оформлять купли-продажи гаража, а сегодня узнали, что срок действия аренды земли под гск закончился и неизвестно, продлят его или нет. Гаражи капитальные, кирпичные, с общими боковыми стенками. Теперь не знаем, оформлять или нет... Если не продлят аренду, гаражи снесут и деньги просто пропадут?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если собирались оформлять куплю-продажу гаража, то имеется регистрация в реестре недвижимости собственности у продавца.

В случае, когда право зарегистрировано не снесут.

Примечание: более конкретно задайте вопрос. Что именно не приватизировано.

Гараж неприватизированный, земля под ним тоже. У хозяина есть только книжка на гараж, оформленная на него, говорит, что достался в наследство от деда.

Добрый день. Приобретая гараж, на который отсутствуют правоустанавливающие документы на объект и землю, Вы фактически покупаете стройматериал. Отсутствие документов не позволит Вам потом распорядиться гаражом, кроме того, есть риск сноса этого объекта как самовольного.