Порядок возврата долга и урегулирования проблемы с автомобилем после продажи без оформления справки купли-продажи

Я продал автомобиль грузовой без оформления справки купли продажи в рассрочку человек с которым я договаривалсядет умирает остаётся сын во главе я подошёл к нему что у них остался долг 15 тысяч и транспортный налог в размере 6 тысяч рублей за каждый год использования автомобилем на что он мне отвечал что согласен но сейчас денег нет его мать обещала погасить долг до нового года но сегодня я позвонил и она ответила что денег пока нет а автомобиль испорчен сын дал 3 лицу и двигатель заклинило. Подскажите как мне бить.
Лучший ответ

Требуйте написать расписку, что должны вам денег. Автомобиль я так понимаю находится в вашей собственности?!