Не смотря на отсутствие коммуникаций, дом можно ввести в эксплуатацию через суд

Жилой дом построен, срок аренды закончен без пролонгации. Чтобы сдать в эксплуатацию нужны коммуникации. Все службы отказали (электричество, газ, водоснабжение), тк договор аренды просрочен. Через суд нужно доказать, что дом жилой, и тогда введут в эксплуатацию. Можно ли это сделать, типа вода привозная, свет от генератора, газ из балона.

Лучший ответ

А договор аренды земли? Если да, то нужно сначала продлить договор аренды земельного участка, а потом обратиться официально с заявлением о приемке дома в эксплуатацию и при наличии отказа, обратиться в суд. В суд над будет предоставить справки со всех служб о том, что построенный дом соответствует санитарным нормам и правилам, в том числе строительным и не нарушает прав других собственников (смежных участков)