Как действовать, если коллекторы требуют оплатить проценты и неустойку за долг, который уже был выплачен
Коллектор купил мой долг взятый в 2013 году у Сбербанка России, долг составлял 55000. В 2015 пришёл судебный приказ на взыскания 78000 с меня. В 2016 эту сумму сняли с зарплатной карты и я успокоился-«долгов нет».
Но в декабре 19 года пришёл новый судебный приказ, коллекторы взыскивают проценты и неустойку 22000 и 6000 соответственно. Что делать? Нужно ли платить?
Пока не отменен судебный приказ, вариантов нет: платить придется. Подавайте возражения на исполнение судебного приказа.
Судебный приказ отменил. Но долг никуда не делся, будет новый судебный приказ. Как долбится того, чтоб не платить эти проценты?
Нового приказа не будет, они имеют право обратиться с иском в суд, где вам обязательно нужно будет заявить о применении сроков исковой давности.