Необходимо решить проблему с размещением контейнера для мусора на угловом участке в частном доме

Проживаем в частном доме. Участок угловой 3 сотки. Застройка стесненная.

На прилегаемой территоии ЖКК установили контейнер для бытового мусора. Люди бросают мусор как в контейнер, так и на землю. Мы с супругой находимся на пенсии, часто болеем. Я перенес операцию на сердце, у супруги диабет, гипертония и аллегрия. Здоровье не позволяет убирать возле контейнера т.к. убирают несвоевременно, да и объем мусора превышает контейнеры. Летом это все разлагается, рвут коты и собаки, разносится ветром. Большая просьба, посоветуйте пожалуйста как убрать, избавиться от этой проблемы. Читал в СНИПе, что расположение контейнеров в частной застройке должны согласовывать с собственниками. Также противопожарный разрыв от ж.д. до мусора не должен быть меньше 15-20 м-С В О Д П РА В И Л СП 4.13130.2009

Мы согласия не давали и не дадим. На других улицах убирают мусор от каждого частного дома. Обращались в организацию по вывозу мусора-сказали что это решает уличный комитет. Они решают чтобы у их домов не было мусора, но при этом нарушаются наши права, наносится вред здоровью. Пожалуйста помогите.

Лучший ответ

обратиться к прокурору с письменным заявлением, а так же в управляющую компанию с требованием убрать контейнер.Параллельно можно обратиться в роспотребнадзор с требованием оштрафовать виновных в нарушении сан пинов.