Новосибирск, 19.12.2019, 17:16

Студент, учившийся заочно, получил уведомление об отчислении без предварительных претензий. Что делать?

Вопрос №16700788 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2019, 17:16
Учусь заочно. Сдал сессию, сессия закрыта. Сегодня приходит уведомление по почте об отчислении меня за неисполнение условий договора. За пол года Университет никаких претензий или требований, уведомлений о нарушении договора не направлял. Как быть в данной ситуации? Обязаны ли они были уведомить меня о нарушениях условий договора и в чем они выражаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

В уведомлении должно быть указано основание для отчисления. Данное основание должно быть указано и в договоре.

19.12.2019, 17:44

Отчислен в связи с нарушением договорных отношений.

19.12.2019, 17:52

Выясните основание отчисления в самом ВУЗе.

19.12.2019, 17:54