Раскрытие факта поддельного аттестата - дальнейшие действия техникума и возможное отчисление студента с получением стипендии

• г. Краснодар

В техникум поступил ребенок. Проучился 4 месяца. Выясняется что аттестат поддельный. Визуально не отличается от подлинного. Должны ли работники техникума отправлять запрос в школу по каждому аттестату? Какие дальнейшие действия работника техникума? Отчислять или аннулировать приказ о зачислении? Ребенок получает стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расторгайте договор на обучение, взыскивайте выплаченную стипендию.