Возможно ли разместить рекламный баннер на заборе частного учреждения в Москве без разрешения администрации района?
Нужно разрешение.
Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ 1. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 — 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции."
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.