Права собственника и администрации - реконструкция здания и согласие собственника
Здравствуйте, Екатерина,
Все зависит от того, что послужило поводом к реконструкции. В силу ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Так, в случае необходимости ремонта (реконструкции) здания в силу его износа и иной подобной необходимости, придется участвовать.
В другом случае заставить Вас делать реконструкцию Вашей части здания будет незаконым. Хотя бы по той причине, что реконструкция подразумевает изменение технических характеристик здания, изменение его назначения и т.д.
Если же Вы хотите участвовать в реконструкции, то Вы имеете право обсуждать цену реконструкции той части здания, которая принадлежит Вам.
Посмотрите внимательно, что именно принадлежит Вашей организации – нежилые помещения, или здания? Это важно.
Если принадлежат нежилые помещения, то можно не участвовать в расходах.
С уважением, Адвокат А.А.Царёв