Белгород, 19.12.2019, 20:49

Возможно ли заявить ходатайство о приглашении судебного пристава на заседание по гражданскому делу из-за опасений неадекватного поведения свидетеля другой стороны?

Вопрос №16701686 из г. Белгород
опубликован 19.12.2019, 20:49
Можно ли заявить ходатайство о приглашение в зал судебного заседания по гражданскому делу, судебного пристава, в связи с тем, что может быть неадекватное поведение свидетеля приглашенного другой стороной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом вы можете не переживать в связи с тем, что при каждом судебном разбирательстве присутствует пристав, если не в самой аудитории, то рядом и при не адекватном поведении свидетеля он будет оштрафован в первую очередь и выдвлрен за нарушение порядка.

19.12.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявить можете устно, письменно. Суд решит надо его удовлетворять или нет.

19.12.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Есть опасения, что этот свидетель может себя агрессивно повести в процессе, во избежание неблагоприятных последствий, можно сразу заявить ходатайство о приглашении судебного пристава в зал суда одновременно со свидетелем?

19.12.2019, 21:03

При вызове свидетеля обратитесь устно к судье о том, ЧТОБЫ ПРИСТАВ присутствовал в ходе рассмотрения дела.

19.12.2019, 21:05