Возможно ли заявить ходатайство о приглашении судебного пристава на заседание по гражданскому делу из-за опасений неадекватного поведения свидетеля другой стороны?

Можно ли заявить ходатайство о приглашение в зал судебного заседания по гражданскому делу, судебного пристава, в связи с тем, что может быть неадекватное поведение свидетеля приглашенного другой стороной?
Лучший ответ

Об этом вы можете не переживать в связи с тем, что при каждом судебном разбирательстве присутствует пристав, если не в самой аудитории, то рядом и при не адекватном поведении свидетеля он будет оштрафован в первую очередь и выдвлрен за нарушение порядка.

Благодарю за потраченное время!

Заявить можете устно, письменно. Суд решит надо его удовлетворять или нет.

Спасибо за вашу работу!

Есть опасения, что этот свидетель может себя агрессивно повести в процессе, во избежание неблагоприятных последствий, можно сразу заявить ходатайство о приглашении судебного пристава в зал суда одновременно со свидетелем?

При вызове свидетеля обратитесь устно к судье о том, ЧТОБЫ ПРИСТАВ присутствовал в ходе рассмотрения дела.