Дискриминация в детском саду - мальчика гиперактивного ищут причины для выговора
Нас хотят выгнать из детского сада. Ребенку 6 лет. Мы ходим в специализированную группу по коррекции. Мальчик гиперактивный, воспитателю с ним тяжело. Давят на то, что он агрессивный, хотя дома этого не наблюдается. Вчера пришло письменное уведомление, нас вызывают в сад, создается внутри сада комиссия со всеми специалистами. Что нам делать Могут ли нас выгнать.
Ваши опасения напрасны.
Конечно, своего ребенка нужно воспитывать, чтобы он умел вести себя в обществе, иначе в будущем у него могут быть проблемы. Но, законом об образовании не установлено такое основание для прекращения образовательных отношений, как агрессивное поведение ребенка. На то это и образовательное учреждение, что они должны заниматься воспитанием любых детей.
Поэтому дет. сад может создавать комиссии, но если вы сами не напишите заявление с просьбой отчислить ребенка из дет. сада, никакая комиссия его отчислить не может.
Удачи.