Саранск, 20.12.2019, 00:19

Sud orders OOO \'A\' to fulfil construction contract after four-month delay; Customer files for bankruptcy

Вопрос №16702346 из г. Саранск
опубликован 20.12.2019, 00:19
ООО «А» по договору строительного подряда должно было выполнить строительные работы, но так и не приступило к их выполнению на протяжении четырех месяцев. Заказчик обратился в суд с иском о понуждении ООО «А» к выполнению договора. Поскольку ответчик и после вынесения судом решения в пользу заказчика не приступил к работам, заказчик обратился в суд с заявлением о признании ООО «А» банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гриша

Обратился заказчик в суд о признании ООО "А" банкротом понятно, а в чем вопрос?

20.12.2019, 00:27

Примет ли суд данное заявление?

20.12.2019, 00:37

У вас имеется решение суда о понуждении ООО " по выполнению работы" , требований о расторжении договора подряда и возврате денег вы не предъявляли.

Суд примет такое исковое, но вернет материал так как у вас нет оснований для признании ООО"А" банкротом согласно ст.3

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Для признания должника банкротом у вас на руках должно быть подтверждение о долге перед вами

Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

20.12.2019, 00:52