Сафоново, 20.12.2019, 00:49

Что делать, если мне не отказано в продлении контракта без объяснения причин, я работаю в УФСИН, у меня двое детей детсадовского возраста, и до пенсии осталось еще 5 лет?

Вопрос №16702390 из г. Смоленск
опубликован 20.12.2019, 00:49
Мне не отказано в продлении контракта без объяснения причин, я служу в УФСИН, у меня двое детей дет. садовского возраста, до пенсии ещё лет 5,что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сейчас нахожусь в замешательстве, контракт заканчивается 30.01.2020, напишите хоть кто-нибудь что мне делать, что предпринимать?

22.12.2019, 23:01

Просите письменный ответ на отказ от заключения контракта, тогда есть возможность обжаловать, а так, просто уволят.

20.12.2019, 01:01
Оценка автора вопроса:
👌

Является ли письменным отказом виза начальника на моем рапорте-«возражаю»? (рапорт о продлении контракта)

20.12.2019, 01:45

Да, является, это основание.

20.12.2019, 01:48

И что мне теперь делать с этим рапортом и уведомлением об увольнении?

20.12.2019, 01:50

Если в течении года не было никаких оформленных взысканий, есть шанс обжаловать в суде непродление контракта.

22.12.2019, 22:44

Может мне заказным отправить рапорт о заключении контракта?

22.12.2019, 22:53

Можно. Так вы изъявите свое желание заключить новый срочный контракт по окончании срока действия предыдущего срочного контракта. В письме вы также должны указать срок, на который готовы заключить контракт (не менее 1 года).

Руководству придется обосновать отказ от продления контракта.

22.12.2019, 23:03

Я сейчас нахожусь в замешательстве, контракт заканчивается 30.01.2020, напишите хоть кто-нибудь что мне делать, что предпринимать?

22.12.2019, 23:01