Проблемы при получении паспорта - что делать, если утерян паспорт и невозможно установить гражданство Российской Федерации?
Найти "метрику" - свидетельство о рождении. Где он гражданин СССР, РФ.
Обратиться в органы ЗАГСа, за получением из архива документов, да в паспортном столе должны быть документы что он гражданин СССР или гр-н РФ.
Ведь я так понимаю, он что все это время сидел в этот период что ли.
Или хитрите?
Сами понимаете когда нарушаются Ваши права, то обращаются в суд.
Не решат органы ФМС, решит суд гражданин он РФ или нет.
Если он не гр-н РФ, как же его посадили гражданина чужого государства.
Пусть доказывают что он гражданин США, Франции, или Эмиратов, последнее лучше.
Приводите в суд всех кто подтвердит что он наш, а не враг.
Нет не сидел. Просто когда его посадили паспорт был утерян. А может быть он вообще его не получал. Свидетельство о рождении есть у них. Мать отправила. Но этого не достаточно.
Вот именно им просто не хочется заниматься этим и востанавливать паспорт. Вот они и придумали это. Это же нарушение. Почему в нашей Стране такой бардак и вседозволенность?
Согласен, но необходимо двигаться и решать проблему.