Владивосток, 20.12.2019, 03:44

как теперь развестись если я не знаю где проживает супруга (я имею ввиду новые правила об уведомлении)

Вопрос №16702568 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2019, 03:44
Как теперь развестись если я не знаю где проживает супруга (я имею ввиду новые правила об уведомлении)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел полиции о розыске.

20.12.2019, 05:51
Оценка автора вопроса:
обращался она отказала в выдаче информации о своём нахождении

Добрый день

Направьте уведомление по последнему известному адресу места жительства супруги.

20.12.2019, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И чем поможет уведомление? Отравлял письмо с уведомлением, пришло обратно.

20.12.2019, 04:18

Александр, доброе утро!

Это формальность, вы отправьте заявление о расторжении брака по последнему известному вам адресу, приложите эту квитанцию об отправке к заявлению в суд, а получат его или нет, это уже неважно.

20.12.2019, 04:21

Местный мировой судья пояснила что без уведомления ответчика суд не будет рассматривать заявление (у них уже был прецедент)

20.12.2019, 04:28

Причем здесь прецедент? Есть установленная законом процедура. Уведомление прилагается к исковому заявлению. Если суд оставляет иск без движения, подавайте частную жалобу.

20.12.2019, 04:30

А иск нужно у юриста заверять?

20.12.2019, 05:04

Иск нужно составлять у юриста. Заверять иск не нужно.

20.12.2019, 05:06

А самому заполнить по образцу неправильно будет?

20.12.2019, 05:15

Нет, неправильно. Иск будет оставлен без движения.

20.12.2019, 05:17

А копию иска которую отправлять ответчику нужно заверять?

20.12.2019, 05:35

Нет, должна быть подписана. Как все остальные.

20.12.2019, 05:50