Может ли пенсию на социальный счёт арестовать судебные приставы, если счёт не подлежит аресту?

Здравствуй. На социальный счёт мне перечисляют пенсию по старости и по трудовому увечью. Могут ли судебные приставы арестовать только пенсию на этому счету перечисляемые из прф если счёт не подлежит аресту. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий поступление на данный счет пенсии (как правило достаточно развернутой выписки по счету). В этом случае судебный пристав обязан снять арест с Вашего счета и направить постановление об удержании с пенсии не более 50% с Вашего дохода по старости в Управление пенсионного фонда по месту Вашего проживания.

Удачи Вам!