Как защитить свои доходы от ареста карты при исполнении алиментного исполнительного листа?
Нахожусь в делопроизводства у судебных приставов по алиментам. Задолженность большая. Устроился на официальную работу. Сделал карту для зарплаты.
Боюсь, что карту арестуют и будут обнулять при поступлении денежных средств. Исполнительный лист на место работы прислали.
Какие мои действия для того, что бы не снимали деньги с карты, т.к. бухгалтерия и так будет делать отчисления согласно исполнительному листу? Спасибо.
Если не переговорить с приставами, то он обязаны все равно должны направить в банк где есть ваш счет бумагу на арест, карта тоже будет арестована.
Договаривайтесь с приставами.
Необходимо предоставить сведения приставу о трудоустройстве, чтоб направили постановление об удержания из заработной плате, чтоб не арестовали карту.
Сведения направлены и реквизиты конторы так же. Исполнительный лист по месту трудоустройства пришел. Не получится так, что будет отчислять бухгалтерия и будут пристава карту обнулять?
Необходимо сообщить о наличии счета по заработной плате, чтоб Вас не оставили без средств существования.