Псков, 20.12.2019, 07:07

Как защитить свои доходы от ареста карты при исполнении алиментного исполнительного листа?

Вопрос №16702813 из г. Псков
опубликован 20.12.2019, 07:07
Нахожусь в делопроизводства у судебных приставов по алиментам. Задолженность большая. Устроился на официальную работу. Сделал карту для зарплаты. Боюсь, что карту арестуют и будут обнулять при поступлении денежных средств. Исполнительный лист на место работы прислали. Какие мои действия для того, что бы не снимали деньги с карты, т.к. бухгалтерия и так будет делать отчисления согласно исполнительному листу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не переговорить с приставами, то он обязаны все равно должны направить в банк где есть ваш счет бумагу на арест, карта тоже будет арестована.

Договаривайтесь с приставами.

20.12.2019, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Необходимо предоставить сведения приставу о трудоустройстве, чтоб направили постановление об удержания из заработной плате, чтоб не арестовали карту.

20.12.2019, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сведения направлены и реквизиты конторы так же. Исполнительный лист по месту трудоустройства пришел. Не получится так, что будет отчислять бухгалтерия и будут пристава карту обнулять?

20.12.2019, 07:13

Необходимо сообщить о наличии счета по заработной плате, чтоб Вас не оставили без средств существования.

20.12.2019, 07:18