Выставление счета за электроэнергию по среднему - была ли уплата задолженности правомерной?
Выставили счет за электроэнергию по среднему. Средний взяли за аналогичный период прошлого года.
В прошлом году была уплата задолженности в очень большом размере. Правомерно ли? Что задолженность вошла в средний расчет.
Лучший ответ
Доброе утро, Анна. При выставлении счета за электроэнергию, в качестве среднемесячного потребления учитывается количество израсходованных КВТ, а не оплаченная сумма. Обратитесь лично в энергосбытовую компанию, если это была счётная ошибка, они ее исправят и сделаю Вам перерасчёт.
Всего доброго.