Проживая на крайнем севере, столкнулась с отказом в оплате аэроэкспресса во время льготного отпуска
Согласно Постановления Правительства № 455 пп"б" п.5 "расходы, подлежащие компенсации, включают оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы".
Необходимо отметить, что Правила компенсации не содержат указания на тот факт, что подлежат компенсации при проезде к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу суммы, потраченные на проезд любым видом транспорта, кроме автомобильного.