Право судебных приставов на удержание алиментов с пенсии инвалида детства, если родитель лишен родительских прав на первого ребенка после выхода замуж
Лишена родительских прав на первого ребенка. Вышла замуж. Появился ребенок. Он инвалид детства. Имеют ли судебные приставы право удержать с его пенсии алименты на первого ребенка.
Лучший ответ
С пенсии ребенка не могут быть удержаны алименты. Подайте приставу справку о назначении счета.
Спасибо.ответ пришел очень быстро
Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу с него уплачивать, это мой доход?
На пособие никакие взыскания не накладываются.