Могут ли власти потребовать алименты у лишенного родительских прав в связи с рождением второго ребенка?
Сдраствуйте скажите пожалуйста если я лишина родительских прав на первого ребенка ну сейчас у меня родился второй ребёнок имеют ли пристовы требовать с меня алементы в отношении первого ребёнка.
Да, конечно, имеют право при наличии исполнительного документа в производстве. Рождение других детей не освобождает от обязанности содержать уже рожденных ранее детей.
Если у приставов имеются основания требовать алименты (решение суда, соглашение и т.д.), то безусловно имеют право требовать. НО с учетом интересов второго ребенка.
Да. Вы обязаны содержать своего ребёнка, даже если по отношению к нему вы лишены родительских прав.
Ну сейчас у меня нет доходов только пособия на ребёнка.
С пособия у вас ничего удерживать не будут, но долг по алиментам будет расти за этот период.