Ответственность учителя и родителя и спор о происхождении травмы подростка на занятиях гимнастикой
Взрослый подросток (16 лет) якобы повредил колено на секционных занятиях по гимнастике в колледже, скорую в этот день не вызывали, подросток ушел с занятий сам, на своих ногах, и доехал д о дома в другой город (30 км) на автобусе. Примерно через 2 недели родственница подростка обратилась с жалобой в колледж и управление образования области ссылаясь на то что, девочка травмировалась на занятиях, у нее разрыв передней крестообразной связки и разрыв миниска, требует с колледжа денег на лечение (80 000 р). Как регулируется правовым полем ответственность учителя и родителя? Как доказать что травма была получена вне занятий?
Лучший ответ
Факт травмы должен фиксироваться сразу. Если есть свидетели, которые подтвердят, что в этот день никаких травм не было, то родители ничего доказать не смогут (и наоборот). Может есть камеры видеонаблюдения.
Благодарю Вас!
Судя по всему представитель подростка обращалась по данной ситуации и до истечения 2-х недель (в травмпункт и др...).
Доказывать о причине травмы возможно только оспаривая этот факт в судебном порядке.
Консультация - на основании конкретных документов и для подготовки возражений - исключительно на платной основе.