Можно использовать электрочайник в детском саду в группе?
Использование электрочайника в групповом помещении детского сада, как правило, запрещено. Это связано с требованиями пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическими правилами (СанПиН). В группе дети находятся под присмотром, но кипяток представляет опасность. Чайник может использоваться только в подсобном помещении для персонала, при условии соблюдения правил эксплуатации электроприборов (наличие сертификата, исправность, отключение от сети после использования). Конкретные правила могут быть установлены внутренними документами учреждения. Рекомендуется уточнить у администрации детского сада и ознакомиться с локальными актами.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
А кто собственно может запретить? Используйте согласно правилам безопасности.
По технике безопасности чайника быть не должно.