Компенсация разницы в площади при предоставлении квартиры по программе переселения из аварийного жилья - обязана ли Администрация городского поселения выплатить компенсацию?
Olya F: Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос: "Должна ли Администрация городского поселения компенсировать разницу в площади при предоставлении квартиры с меньшей площадью по программе переселения граждан из аварийного жилья? В аварийном доме квартира двухкомнатная, приватизированная площадью 49,1 кв. м. Предлагали квартиру площадью 45,4 по документам, а по факту 42 кв.м. Написала в прокуратуру о проведении замера площади в предлагаемой квартире, но чиновники сопротивляются, не разрешают спасибо!
Зависит все от местного законодательства. Федеральное - в таком случае даже не обязывает предоставлять жилье в натуре, только компенсацию, смотрите ст. 32 ЖК РФ.