Вопрос о переселении из двухкомнатной в однокомнатную квартиру - права и возможности
Елена г.Бузулук.
Здравствуйте. В 2010 году наш дом попал в программу по переселению из аварийного жилья. У нас двухкомнатная квартира общая площадь 30 кв.м., жилая 22 кв.м квартира находится в собственности на 2 хозяина. В одной комнате проживаем мы с мужем. А во второй комнате дочь с мужем и ребенком. Администрация предложила нам переселение в однокомнатную квартиру с площадью 40 кв.м. жилая 20 кв. м. Имеем ли мы право на переселение в двухкомнатную или расселение в однокомнатные квартиры? Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, при расселении в связи со сносом ветхого и аварийного жилья не учитывается необходимость улучшения жилищных условий. Вам обязаны предоставить квартиру с аналогичной общей площадью, но никто и после ее предоставления не лишает вас права продолжать стоять в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.