Пользователь 9111.ru
Воронеж, 20.12.2019, 10:22

Куда подаётся исковое заявление в арбитраж по защите прав потребителей.

Вопрос №16703398 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2019, 10:22
Куда подаётся исковое заявление в арбитраж по защите прав потребителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика.

20.12.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По защите прав потребителей в арбитраж не подают в принципе.

20.12.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Экономические споры но как у потребителя.

20.12.2019, 10:25

Мало информации - кто стороны по спору - физлица, ИП, ООО?

20.12.2019, 10:26

Вы бы лучше обратитесь в личные сообщения к любому юристу. Вам тут в двух словах и не объяснить.

20.12.2019, 10:27

Потребитель-это гражданин, приобретающий товар, заказывающий услугу для личных, не связанных с коммерческими, нужд. Не рассматривает арбитраж никакие споры с потребителями. Это исключено.

20.12.2019, 10:28

Добрый день! Арбитраж рассматривает споры только между юридическими лицами. Споры о защите прав потребителей подсудны гражданскому судопроизводству. Вы опишите суть возникшего спора, а то не понятно что вас конкретно интересует.

20.12.2019, 10:29

Я ген директор но заключал как физ лицо они ответчик юр лицо но отказ уже мы получили как потребители от рай суда.

20.12.2019, 10:39

Нужно смотреть документы, они сейчас все на руках?

20.12.2019, 10:40

Тогда Ваша ситуация не регулируется Законом РФ "О защит еправ потребителей".

20.12.2019, 10:42

Да являясь физлицом для нужд ООО заключил договор который ответчик не выполнил. Мне райсуд отписал арбитраж. Вот по какой статье обращаться вопрос по той же отписали нельзя.

20.12.2019, 11:06

Правильно Вас направили в арбитраж. Ваш спор регулируется нормами ГК РФ. Ни о какой защите прав потребителей речи быть не может.

20.12.2019, 11:15

Хотел обойтись без госпошлины.

20.12.2019, 11:16

Это абсолютно невозможно. Покупая товар, Вы потребителем не являлись, поскольку покупали товар для ООО, т.к. для использования в коммерческой деятельности. Госпошлину придется платить обязательно.

20.12.2019, 11:18

Ну да и судья так отписал типа я халявщик аж всбесился.

20.12.2019, 11:21

Вы можете оспорит; решение, если оно вас не устроит.

20.12.2019, 11:25

Это здесь ни при чем. Вас правомерно направили в арбитраж. Госпошлину платить придется.

20.12.2019, 11:32

Я не против доки придут будем думать.

20.12.2019, 11:59