Куда подаётся исковое заявление в арбитраж по защите прав потребителей.
Иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика.
По защите прав потребителей в арбитраж не подают в принципе.
Экономические споры но как у потребителя.
Мало информации - кто стороны по спору - физлица, ИП, ООО?
Вы бы лучше обратитесь в личные сообщения к любому юристу. Вам тут в двух словах и не объяснить.
Потребитель-это гражданин, приобретающий товар, заказывающий услугу для личных, не связанных с коммерческими, нужд. Не рассматривает арбитраж никакие споры с потребителями. Это исключено.
Добрый день! Арбитраж рассматривает споры только между юридическими лицами. Споры о защите прав потребителей подсудны гражданскому судопроизводству. Вы опишите суть возникшего спора, а то не понятно что вас конкретно интересует.
Я ген директор но заключал как физ лицо они ответчик юр лицо но отказ уже мы получили как потребители от рай суда.
Нужно смотреть документы, они сейчас все на руках?
Тогда Ваша ситуация не регулируется Законом РФ "О защит еправ потребителей".
Да являясь физлицом для нужд ООО заключил договор который ответчик не выполнил. Мне райсуд отписал арбитраж. Вот по какой статье обращаться вопрос по той же отписали нельзя.
Правильно Вас направили в арбитраж. Ваш спор регулируется нормами ГК РФ. Ни о какой защите прав потребителей речи быть не может.
Хотел обойтись без госпошлины.
Это абсолютно невозможно. Покупая товар, Вы потребителем не являлись, поскольку покупали товар для ООО, т.к. для использования в коммерческой деятельности. Госпошлину придется платить обязательно.
Ну да и судья так отписал типа я халявщик аж всбесился.
Вы можете оспорит; решение, если оно вас не устроит.
Это здесь ни при чем. Вас правомерно направили в арбитраж. Госпошлину платить придется.
Я не против доки придут будем думать.