Надо подать на развод. Муж пропал без вести ребенку 4,5.и на алименты.
Здравствуйте, вам нужно подать иск в мировой суд по своему месту жительства о расторжении брака и взыскании алиментов.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Подается иск в мировой суд либо по Вашему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.
Обращайтесь к любому специалисту на очную консультацию, и он все оформит.
Здравствуйте!
Следует обращаться в суд с соответствующим иском.