Задержка выплаты пособий по беременности и родам - Что делать, если работодатель и ФСС не отвечают?
Анастасия, здравствуйте.
Вам должны были в течение десяти календарных дней с момента обращения назначить пособие, а выплатить в ближайший день выплаты зарплаты.
Если сроки вышли, то смело можете заключать договор займа, а дальше взыскивать убытки (проценты по займу и т.п.) с виновной стороны.
Суда по информации в вопросе, все необходимые возможные в данной ситуации меры, в т.ч. обращение в прокуратуру, Вами приняты.
Остается только возмещение убытков.
Скорее всего, возникшие проволочки обусловлены отсутствием у работодателя денег, а это надо еще подтвердить для ФСС, поэтому последние тоже не вправе до получения документов что-либо перечислять.