Как оформить передачу половины дома от бывшего мужа взамен отказа от долга по алиментам?
У бывшего мужа долг по алиментам. Он его платить не хочет, но хочет отдать свою половину дома за отказ от долга, но при этом я не знаю оформлена у него его половина. Я согласна получить его половину и отказаться от долга по алиментам. Но как это сделать?
Попросите у него Выписку из ЕГРН на дом. В ней указаны собственники.
Марина, здравствуйте!
Согласно ст. 104 СК РФ
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Нужно грамотно составить соглашение.
РЕкомендовал бы указанный действия осуществить с юристом.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.