Возможно ли размещение рекламного баннера на объекте незавершенного строительства в соответствии с паспортом рекламного места?

Вопрос. Можно ли на объекте незавершенного строительства разместить рекламный баннер собственной организации на рекламном месте, оформленным паспортом, либо сдать в аренду это место под рекламу, в соответствии с паспортом рекламного места, по договору аренды. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Вениаминовна г. Омск!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Поэтому думайте сами, решайте сами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2019 г.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте.

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗЦелями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, создание благоприятных условий для производства и распространения социальной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно разместить рекламу на объекте незавершенного строительства или сдать это место в аренду.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019)

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Благодарю за потраченное время!