Пострадавший от действий приставов после закрытия ИП и ранее полученного сообщения от Сбербанка о прекращении дела, нуждается в совете.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вероника, здравствуйте.
Окончание исполнительного производства не свидетельствует, что вы ничего не должны. Скорее всего исполнительный лист вновь был предъявлен к исполнению.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 46
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.